欢迎您来到重庆市鉴定中心网站     网站首页

当前位置:>文件通知

 

第三届中国重庆技能大赛中心赛证书办理人员名单

序号

所在单位

竞赛项目及组别

选手   姓名

理论成绩

技能成绩

获奖等级

获证等级

1

机械高级技校

数控车工(职工组)

秦维刚

合格

合格

一等奖

高级技师

2

机械高级技校

数控车工(职工组)

熊维陵

合格

合格

二等奖

高级技师

3

机械高级技校

数控车工(职工组)

祝义松

合格

合格

二等奖

高级技师

4

荣昌县职业教育中心

数控车工(职工组)

田世聪

合格

合格

三等奖

高级技师

5

五一高级技校

数控车工(职工组)

严开淋

合格

合格

三等奖

高级技师

6

渝北区人力社保局

数控车工(职工组)

 

合格

合格

三等奖

高级技师

7

五一高级技校

数控车工(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

8

重庆市春顾机械制造有限公司

数控车工(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

9

工商学校

数控车工(职工组)

沈理祥

合格

合格

优胜奖

技师

10

机械电子高级技校

数控车工(职工组)

孙爱友

合格

合格

优胜奖

技师

11

科能高级技校

数控车工(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

12

青山工业有限责任公司

数控车工(职工组)

王茂刚

合格

合格

优胜奖

技师

13

机械高级技校

数控车工(学生组)

 

合格

合格

一等奖

技师

14

机械高级技校

数控车工(学生组)

 

合格

合格

二等奖

技师

15

涪陵区职业教育中心

数控车工(学生组)

 

合格

合格

二等奖

技师

16

涪陵区职业教育中心

数控车工(学生组)

 

合格

合格

三等奖

技师

17

机械高级技校

数控车工(学生组)

陆春江

合格

合格

三等奖

技师

18

工业学校

数控车工(学生组)

蔡建波

合格

合格

三等奖

技师

19

教育管理学校

数控车工(学生组)

苏进康

合格

合格

优胜奖

高级技能

20

科能高级技校

数控车工(学生组)

 

合格

合格

优胜奖

高级技能

21

工业管理职业学校

数控车工(学生组)

陈享寿

合格

合格

优胜奖

高级技能

22

机械电子高级技校

数控车工(学生组)

杨辅辉

合格

合格

优胜奖

高级技能

23

教育管理学校

数控车工(学生组)

王鹤钦

合格

合格

优胜奖

高级技能

24

工商学校

数控车工(学生组)

谢春勤

合格

合格

优胜奖

高级技能

25

工商学校

数控车工(学生组)

朱胜雄

合格

合格

优胜奖

高级技能

26

黔江区民族职业教育中心

数控车工(学生组)

 

合格

合格

优胜奖

高级技能

27

重庆长安集团

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

一等奖

高级技师

28

重庆长安集团

汽车技术(职工组)

李知行

合格

合格

二等奖

高级技师

29

渝中区人力社保局

汽车技术(职工组)

聂怀伟

合格

合格

二等奖

高级技师

30

重庆长安集团

汽车技术(职工组)

曹延春

合格

合格

三等奖

高级技师

31

五一高级技校

汽车技术(职工组)

田汝庆

合格

合格

三等奖

高级技师

32

北部新区长安集团

汽车技术(职工组)

汤泽航

合格

合格

三等奖

高级技师

33

轻工学校

汽车技术(职工组)

李开鋆

合格

合格

优胜奖

技师

34

机械高级技校

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

35

北部新区长安集团

汽车技术(职工组)

李继亮

合格

合格

优胜奖

技师

36

江南职业学校

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

37

渝北区人力社保局

汽车技术(职工组)

周海龙

合格

合格

优胜奖

技师

38

电讯职业学院

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

39

北碚区职业教育中心

汽车技术(职工组)

李永全

合格

合格

优胜奖

技师

40

工贸高级技校

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

41

工业管理职业学校

汽车技术(职工组)

冉龙远

合格

合格

优胜奖

技师

42

第二交通技工学校

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

43

重庆钢铁集团有限责任公司

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

44

工商学校

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

45

南川区职业技能鉴定所

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

46

南川区职业技能鉴定所

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

47

工业管理职业学校

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

48

电讯职业学院

汽车技术(职工组)

邓佑义

合格

合格

优胜奖

技师

49

机械高级技校

汽车技术(职工组)

梁永山

合格

合格

技师

50

电讯职业学院

汽车技术(职工组)

曹何宁

合格

合格

技师

51

重庆钢铁集团有限责任公司

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

技师

52

渝北区人力社保局

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

技师

53

重庆市经济贸易学校

汽车技术(职工组)

向继勇

合格

合格

技师

54

重庆百事达天威汽车

汽车技术(职工组)

廖建涛

合格

合格

技师

55

公共交通技校

汽车技术(职工组)

尹红安

合格

合格

技师

56

北部新区长安集团

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

技师

57

涪陵信息技术学校

汽车技术(职工组)

周海山

合格

合格

技师

58

武隆县人力社保局

汽车技术(职工组)

刘健强

合格

合格

技师

59

大足区人力社保局

汽车技术(职工组)

张义华

合格

合格

技师

60

綦江区职业教育中心

汽车技术(职工组)

 

合格

合格

技师

61

第二交通技工学校

汽车技术(职工组)

屈志国

合格

合格

技师

62

五一高级技校

汽车技术(学生组)

 

合格

合格

一等奖

技师

63

五一高级技校

汽车技术(学生组)

陈思良

合格

合格

二等奖

技师

64

工贸高级技校

汽车技术(学生组)

陈果真

合格

合格

二等奖

技师

65

工贸高级技校

汽车技术(学生组)

 

合格

合格

三等奖

技师

66

工商学校

汽车技术(学生组)

李地阳

合格

合格

三等奖

技师

67

工商学校

汽车技术(学生组)

孙悦斌

合格

合格

三等奖

技师

68

工贸高级技校

汽车技术(学生组)

郑雪峰

合格

合格

优胜奖

高级技能

69

机械高级技校

汽车技术(学生组)

 

合格

合格

优胜奖

高级技能

70

南川区职业技能鉴定所

汽车技术(学生组)

 

合格

合格

优胜奖

高级技能

71

工业管理职业学校

汽车技术(学生组)

 

合格

合格

优胜奖

高级技能

72

荣昌县职业教育中心

汽车技术(学生组)

吴万林

合格

合格

优胜奖

高级技能

73

江南职业学校

汽车技术(学生组)

 

合格

合格

优胜奖

高级技能

74

荣昌县职业教育中心

汽车技术(学生组)

 

合格

合格

优胜奖

高级技能

75

工业管理职业学校

汽车技术(学生组)

刘光耀

合格

合格

优胜奖

高级技能

76

电讯职业学院

汽车技术(学生组)

何祥洪

合格

合格

高级技能

77

南川区职业技能鉴定所

汽车技术(学生组)

曾正有

合格

合格

高级技能

78

江南职业学校

汽车技术(学生组)

 

合格

合格

高级技能

79

黔江区民族职业教育中心

汽车技术(学生组)

 

合格

合格

高级技能

80

机械高级技校

汽车技术(学生组)

林伟民

合格

合格

高级技能

81

工业学校

汽车技术(学生组)

焦飞帆

合格

合格

高级技能

82

电讯职业学院

汽车技术(学生组)

 

合格

合格

高级技能

83

酉阳县职业教育中心

汽车技术(学生组)

 

合格

合格

高级技能

84

北碚区职业教育中心

汽车技术(学生组)

 

合格

合格

高级技能

85

机电职业技术学院

汽车技术(学生组)

周太平

合格

合格

高级技能

86

重庆市经济贸易学校

汽车技术(学生组)

庞光银

合格

合格

高级技能

87

酉阳县职业教育中心

汽车技术(学生组)

田江伟

合格

合格

高级技能

88

巴南区人力社保局

美发(职工组)

罗莎莎

合格

合格

一等奖

高级技师

89

五一高级技校

美发(职工组)

陈小丽

合格

合格

二等奖

高级技师

90

武隆县人力社保局

美发(职工组)

曹庆军

合格

合格

二等奖

高级技师

91

丰都县人力社保局

美发(职工组)

宋银艮

合格

合格

三等奖

高级技师

92

武隆县人力社保局

美发(职工组)

李华生

合格

合格

三等奖

高级技师

93

太阳风美容美发职业培训学校

美发(职工组)

 

合格

合格

三等奖

高级技师

94

太阳风美容美发职业培训学校

美发(职工组)

刘先锋

合格

合格

优胜奖

技师

95

涪陵区人力社保局

美发(职工组)

周晓蓉

合格

合格

优胜奖

技师

96

开县人力社保局

美发(职工组)

谢才碧

合格

合格

优胜奖

技师

97

开县人力社保局

美发(职工组)

谭顺发

合格

合格

优胜奖

技师

98

忠县毛毛美容发艺广场

美发(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

99

渝中区人力社保局

美发(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

100

忠县毛毛美容发艺广场

美发(职工组)

马小飞

合格

合格

优胜奖

技师

101

开县人力社保局

美发(职工组)

朱洪强

合格

合格

技师

102

渝北区人力社保局

美发(职工组)

 

合格

合格

技师

103

永川美容美发商会

美发(职工组)

张前勇

合格

合格

技师

104

涪陵区人力社保局

美发(职工组)

龚新华

合格

合格

技师

105

丰都县人力社保局

美发(职工组)

彭小涛

合格

合格

技师

106

青年职业技术学院

美发(职工组)

 

合格

合格

技师

107

忠县毛毛美容发艺广场

美发(职工组)

刘昌谋

合格

合格

技师

108

渝北区人力社保局

美发(职工组)

苏小春

合格

合格

技师

109

涪陵区人力社保局

美发(职工组)

董泽林

合格

合格

技师

110

江北区琦品职业培训学校

美发(职工组)

 

合格

合格

技师

111

梁平县人力社保局

美发(职工组)

陈建华

合格

合格

技师

112

江北区琦品职业培训学校

美发(职工组)

 

合格

合格

技师

113

渝北区人力社保局

美发(职工组)

张兴燕

合格

合格

技师

114

永川美容美发商会

美发(职工组)

余廷勇

合格

合格

技师

115

永川美容美发商会

美发(职工组)

梅小龙

合格

合格

技师

116

大足区国家职业技能鉴定所

美发(职工组)

张昌亚

合格

合格

技师

117

秀山县人力社保局

美发(职工组)

 

合格

合格

技师

118

大足区国家职业技能鉴定所

美发(职工组)

陈飞飞

合格

合格

技师

119

大足区国家职业技能鉴定所

美发(职工组)

梁华军

合格

合格

技师

120

永川美容美发商会

美发(职工组)

凌泽英

合格

合格

技师

121

綦江区国家职业技能鉴定所

美发(职工组)

贾雨寒

合格

合格

技师

122

永川美容美发商会

美发(职工组)

张思金

合格

合格

技师

123

奉节县国家职业技能鉴定所

美发(职工组)

 

合格

合格

技师

124

酉阳县人力社保局

美发(职工组)

方定向

合格

合格

技师

125

酉阳县人力社保局

美发(职工组)

胡启刚

合格

合格

技师

126

巴渝职业技术培训学校

美发(职工组)

 

合格

合格

技师

127

梁平县人力社保局

美发(职工组)

 

合格

合格

技师

128

奉节县国家职业技能鉴定所

美发(职工组)

郎小兵

合格

合格

技师

129

五一高级技校

美发(学生组)

 

合格

合格

一等奖

技师

130

五一高级技校

美发(学生组)

 

合格

合格

二等奖

技师

131

五一高级技校

美发(学生组)

翁维丽

合格

合格

二等奖

技师

132

青年职业技术学院

美发(学生组)

 

合格

合格

三等奖

技师

133

青年职业技术学院

美发(学生组)

 

合格

合格

三等奖

技师

134

青年职业技术学院

美发(学生组)

 

合格

合格

三等奖

技师

135

商务技校

美发(学生组)

杨石炼

合格

合格

高级技能

136

商务技校

美发(学生组)

冉景裟

合格

合格

高级技能

137

江南职业学校

美发(学生组)

於雷力

合格

合格

高级技能

138

商务技校

美发(学生组)

周俊江

合格

合格

高级技能

139

女子职业高级中学

美发(学生组)

 

合格

合格

高级技能

140

女子职业高级中学

美发(学生组)

 

合格

合格

高级技能

141

女子职业高级中学

美发(学生组)

程力禹

合格

合格

高级技能

142

机械电子高级技校

机械工程设计CAD(职工组)

骆李利

合格

合格

一等奖

高级技师

143

五一高级技校

机械工程设计CAD(职工组)

潘传斌

合格

合格

二等奖

高级技师

144

经贸职业学院

机械工程设计CAD(职工组)

易海燕

合格

合格

二等奖

高级技师

145

工业高级技校

机械工程设计CAD(职工组)

梁光明

合格

合格

三等奖

高级技师

146

九龙坡区职业教育中心

机械工程设计CAD(职工组)

 

合格

合格

三等奖

高级技师

147

重庆银翔晓星通用动力机械有限公司

机械工程设计CAD(职工组)

 

合格

合格

三等奖

高级技师

148

机械电子高级技校

机械工程设计CAD(职工组)

 

合格

合格

技师

149

重庆澳强工贸股份有限公司

机械工程设计CAD(职工组)

陈跃华

合格

合格

技师

150

五一高级技校

机械工程设计CAD(职工组)

罗智涛

合格

合格

技师

151

三峡职业学院

机械工程设计CAD(职工组)

姜仲菊

合格

合格

技师

152

工业职业技术学院

机械工程设计CAD(学生组)

 

合格

合格

一等奖

技师

153

工业高级技校

机械工程设计CAD(学生组)

 

合格

合格

二等奖

技师

154

工业高级技校

机械工程设计CAD(学生组)

李必喜

合格

合格

二等奖

技师

155

机电职业技术学院

机械工程设计CAD(学生组)

冉万富

合格

合格

三等奖

技师

156

机电职业技术学院

机械工程设计CAD(学生组)

胡建鑫

合格

合格

三等奖

技师

157

工业学校

机械工程设计CAD(学生组)

王铭阳

合格

合格

三等奖

技师

158

工业高级技校

机械工程设计CAD(学生组)

陈帮松

合格

合格

优胜奖

高级技能

159

工商学校

机械工程设计CAD(学生组)

王定福

合格

合格

优胜奖

高级技能

160

五一高级技校

机械工程设计CAD(学生组)

张莺祥

合格

合格

优胜奖

高级技能

161

三峡职业学院

机械工程设计CAD(学生组)

 

合格

合格

高级技能

162

三峡职业学院

机械工程设计CAD(学生组)

 

合格

合格

高级技能

163

工业职业技术学院

机械工程设计CAD(学生组)

 

合格

合格

高级技能

164

工业职业技术学院

机械工程设计CAD(学生组)

黄成勇

合格

合格

高级技能

165

机械电子高级技校

机械工程设计CAD(学生组)

 

合格

合格

高级技能

166

机电职业技术学院

机械工程设计CAD(学生组)

郭洪刚

合格

合格

高级技能

167

电讯职业学院

机械工程设计CAD(学生组)

 

合格

合格

高级技能

168

永川文理学院

机械工程设计CAD(学生组)

 

合格

合格

高级技能

169

青年职业技术学院

机械工程设计CAD(学生组)

刘森林

合格

合格

高级技能

170

五一高级技校

机械工程设计CAD(学生组)

唐俊峰

合格

合格

高级技能

171

工业高级技校

机电一体化(职工组)

 

合格

合格

一等奖

高级技师

172

工业高级技校

机电一体化(职工组)

 

合格

合格

二等奖

高级技师

173

工业高级技校

机电一体化(职工组)

赵红坤

合格

合格

二等奖

高级技师

174

工业高级技校

机电一体化(职工组)

 

合格

合格

三等奖

高级技师

175

机电职业技术学院

机电一体化(职工组)

 

合格

合格

三等奖

高级技师

176

铁马工业集团有限公司

机电一体化(职工组)

 

合格

合格

三等奖

高级技师

177

机电职业技术学院

机电一体化(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

178

铁马工业集团有限公司

机电一体化(职工组)

张聪蕊

合格

合格

优胜奖

技师

179

青山工业有限责任公司

机电一体化(职工组)

唐建华

合格

合格

优胜奖

技师

180

青山工业有限责任公司

机电一体化(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

181

重庆长安汽车股份有限公司

机电一体化(职工组)

刘传轩

合格

合格

优胜奖

技师

182

重庆长安汽车股份有限公司

机电一体化(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

183

重庆隆鑫发动机有限公司

机电一体化(职工组)

 

合格

合格

技师

184

重庆隆鑫发动机有限公司

机电一体化(职工组)

韦昌胜

合格

合格

技师

185

重庆长安福特汽车有限公司

机电一体化(职工组)

徐志勇

合格

合格

技师

186

重庆长安福特汽车有限公司

机电一体化(职工组)

孙泽荣

合格

合格

技师

187

重庆西源凸轮轴有限公司

机电一体化(职工组)

赖基容

合格

合格

技师

188

机械电子高级技校

机电一体化(职工组)

刘克若

合格

合格

技师

189

机械电子高级技校

机电一体化(职工组)

付少华

合格

合格

技师

190

重庆西源凸轮轴有限公司

机电一体化(职工组)

黎建旭

合格

合格

技师

191

重庆齿轮箱有限责任公司

机电一体化(职工组)

李海东

合格

合格

技师

192

渝北区职业教育中心

机电一体化(职工组)

梁兴建

合格

合格

技师

193

重庆齿轮箱有限责任公司

机电一体化(职工组)

宋仕华

合格

合格

技师

194

机械高级技校

机电一体化(职工组)

伍田平

合格

合格

技师

195

渝北区职业教育中心

机电一体化(职工组)

 

合格

合格

技师

196

机械高级技校

机电一体化(职工组)

 

合格

合格

技师

197

重庆力劲机械有限公司

机电一体化(职工组)

 

合格

合格

技师

198

五一高级技校

机电一体化(职工组)

 

合格

合格

技师

199

五一高级技校

机电一体化(职工组)

王金鹏

合格

合格

技师

200

重庆力劲机械有限公司

机电一体化(职工组)

冯维彦

合格

合格

技师

201

工业高级技校

机电一体化(学生组)

 

合格

合格

一等奖

技师

202

工业高级技校

机电一体化(学生组)

王书仙

合格

合格

二等奖

技师

203

工业高级技校

机电一体化(学生组)

文董明

合格

合格

二等奖

技师

204

工业高级技校

机电一体化(学生组)

马洪伟

合格

合格

三等奖

技师

205

五一高级技校

机电一体化(学生组)

 

合格

合格

三等奖

技师

206

五一高级技校

机电一体化(学生组)

 

合格

合格

三等奖

技师

207

机械高级技校

机电一体化(学生组)

胡茂飞

合格

合格

高级技能

208

机械高级技校

机电一体化(学生组)

刘小伟

合格

合格

高级技能

209

四川仪表工业学校

机电一体化(学生组)

蒋鹏鹏

合格

合格

高级技能

210

四川仪表工业学校

机电一体化(学生组)

唐文赛

合格

合格

高级技能

211

工商学校

机电一体化(学生组)

 

合格

合格

高级技能

212

工商学校

机电一体化(学生组)

杨礼华

合格

合格

高级技能

213

机械电子高级技校

机电一体化(学生组)

付皓然

合格

合格

高级技能

214

科能高级技校

焊接(职工组)

罗晓刚

合格

合格

一等奖

高级技师

215

科能高级技校

焊接(职工组)

 

合格

合格

二等奖

高级技师

216

三峡水利电力学校

焊接(职工组)

刘绍春

合格

合格

二等奖

高级技师

217

重庆云河水电股份有限公司

焊接(职工组)

陶 雄

合格

合格

三等奖

高级技师

218

重庆通用工业(集团)有限责任公司

焊接(职工组)

程学彬

合格

合格

三等奖

高级技师

219

中国四联仪器仪表集团有限公司

焊接(职工组)

黄中明

合格

合格

三等奖

高级技师

220

望江工业有限公司

焊接(职工组)

施朝华

合格

合格

优胜奖

技师

221

重庆钢铁集团建设工程有限公司

焊接(职工组)

胡晓明

合格

合格

优胜奖

技师

222

望江工业有限公司

焊接(职工组)

吕文彬

合格

合格

优胜奖

技师

223

江南职业学校

焊接(职工组)

赵阳茂

合格

合格

优胜奖

技师

224

江南职业学校

焊接(职工组)

温福亮

合格

合格

优胜奖

技师

225

铁马工业集团有限公司

焊接(职工组)

代茂开

合格

合格

优胜奖

技师

226

重庆通用工业(集团)有限责任公司

焊接(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

227

科能高级技校

焊接(学生组)

范正果

合格

合格

一等奖

技师

228

三峡水利电力学校

焊接(学生组)

郭忠强

合格

合格

二等奖

技师

229

科能高级技校

焊接(学生组)

付怀军

合格

合格

二等奖

技师

230

科能高级技校

焊接(学生组)

 

合格

合格

三等奖

技师

231

三峡水利电力学校

焊接(学生组)

田小华

合格

合格

三等奖

技师

232

江南职业学校

焊接(学生组)

 

合格

合格

三等奖

技师

233

江南职业学校

焊接(学生组)

王孝林

合格

合格

优胜奖

高级技能

234

江南职业学校

焊接(学生组)

毛显江

合格

合格

优胜奖

高级技能

235

重庆大江信达车辆股份有限公司

焊接(职工组)

王宪平

合格

合格

优胜奖

技师

236

重庆钢铁集团建设工程有限公司

焊接(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

237

重庆南岸区明鑫电焊职业技能培训学校

焊接(职工组)

邹林旺

合格

合格

优胜奖

技师

238

重庆机械电子高级技工学校

数控车工(学生组)

 

合格

合格

优胜奖

高级技能

239

重庆市工贸高级技工学校

数控车工(学生组)

 

合格

合格

优胜奖

高级技能

240

重庆市龙门浩职业中学校

数控车工(学生组)

钱家文

合格

合格

优胜奖

高级技能

241

重庆市工业学校

数控车工(职工组)

郑颂波

合格

合格

优胜奖

技师

242

重庆市科能高级技工学校

数控车工(职工组)

何建平

合格

合格

优胜奖

技师

243

重庆市涪陵区职业教育中心

数控车工(职工组)

传贤贵

合格

合格

优胜奖

技师

244

重庆市龙门浩职业中学校

数控车工(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

245

重庆望江工业有限公司

数控车工(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

246

重庆铁马工业集团有限公司

数控车工(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

247

重庆大江信达车辆股份有限公司

数控车工(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

248

重庆工商学校

数控车工(职工组)

 

合格

合格

优胜奖

技师

249

重庆市黔江区民族职业教育中心

数控车工(职工组)

何方孟

合格

合格

优胜奖

技师


版权所有:重庆市职业技能鉴定指导中心      技术支持:北京环宇锦盛科技有限公司
业务咨询:023-67622299,质量投诉:023-67621518,公开信箱:cqosta@163.com
Copyright 2007-2010 Rights Reserved 渝ICP备14004867号-1
您是第 17432463 位访问者    渝公网安备 50011202500555号