欢迎您来到重庆市鉴定中心网站     网站首页

当前位置:>文件通知

 

关于确定第43届世界技能大赛中国参赛项目集训选手名单的通知(人社职司便函〔2014〕48号)

附件

第43届世界技能大赛中国参赛项目集训选手名单

(共211人)

    一、建筑金属构造项目(5人)

    舒品吉 中国十九冶集团有限公司

    周  语 中国冶金科工股份有限公司

    曾加彩 中国十九冶集团有限公司

    王  洪 中国冶金科工股份有限公司

    岑文贵 中国十九冶集团有限公司

    二、焊接项目(5人)

    曾正超 中国十九冶集团有限公司

    臧立欢 大庆油田工程建设公司

    杨金发 中国冶金科工股份有限公司

    宁显海 中国冶金科工股份有限公司

    方钰洁 中国冶金科工股份有限公司

    三、瓷砖贴面项目(5人)

    臧国才 烟台城乡建设学校

    李杭钺 浙江省建筑安装高级技工学校

    关天尚 广州市建筑工程职业学校

    罗  鹏 重庆市联合技工学校

    杨泽麒 德高(广州)建材有限公司

    四、砌筑项目(5人)

    邹 彬 中国建筑第五工程局有限公司

    张泰坤 烟台城乡建设学校

    刘宇航 中国建筑第五工程局有限公司

    林晓滨 广州市建筑工程职业学校

    蔡 庆 山西四建集团有限公司

    五、飞机维修项目(5人)

    钟福强 中航工业昌河飞机工业(集团)有限责任公司

    薛惠荣 中航工业江西洪都航空工业(集团)有限责任公司

    彭  胜 中航工业江西洪都航空工业(集团)有限责任公司

    张一波 中航工业昌河飞机工业(集团)有限责任公司

    付亚东 中航工业哈尔滨飞机工业(集团)有限责任公司

    六、印刷媒体技术项目(11人)

    钟启田 深圳技师学院

    陈忠文 上海出版印刷高等专科学校

    孙秀彬 深圳技师学院

    黄映和 深圳技师学院

    刘晓岩 上海新闻出版职业技术学校

    闫姚磊 上海新闻出版职业技术学校

    张淑萍 上海出版印刷高等专科学校

    李  翔 武汉大学

    朱怀玉 河南省新闻出版学校

    许晓桂 广东省新闻出版高级技工学校

    华 迅 上海出版印刷高等专科学校

    七、制造团队挑战赛项目(9人)

    于  彭 中航工业空空导弹研究院

    玉海龙 中航工业成都飞机工业(集团)有限责任公司

    梁土珍 广州市机电高级技工学校

    林春泷 广东省机械技师学院

    路  晨 中航工业哈尔滨东安发动机(集团)有限公司

    王  建 佛山市南海技师学院

    钟世雄 广东省机械技师学院

    董 李 中航工业凯天电子股份有限公司

    杨振兴 中航工业空空导弹研究院

    八、数控车项目(10人)

    王  帅 北京市工业技师学院

    李坤新 海南省技师学院

    傅升华 佛山市南海技师学院

    曾浩杰 广东省机械技师学院

    徐宏波 浙江工业职业技术学院

    郭广海 佛山市南海技师学院

    郭田军 北京市工业技师学院

    谢春啸 中船澄西技工学校

    胡向波 石家庄市职业技术教育中心

    郭恒伟 山东技师学院

    九、数控铣项目(10人)

    陈鑫鹏 广东省机械技师学院

    赵  舜 北京市工业技师学院

    鲍诗豪 浙江工业职业技术学院

    张志坤 广东省机械技师学院

    陈业彬 海南省技师学院

    王坚毅 浙江机电职业技术学院

    王家燊 佛山市南海技师学院

    罗自利 中船澄西技工学校

    殷晓成 江苏省常州技师学院

    杨海斌 北京市工业技师学院

    十、时装技术项目(10人)

    孙鹏飞 北京市工贸技师学院

    李双君 北京市工贸技师学院

    陈碧华 北京市工贸技师学院

    全小兰 浙江省平湖市职业中等专业学校

    张 霞 浙江省绍兴市柯桥区职业教育中心

    王宏然 北京市工贸技师学院

    刘  倩 邢台职业技术学院

    刘晓轻 邢台职业技术学院

    李浩栋 广州白云工商高级技工学校

    何芸芸 广州白云工商高级技工学校

    十一、电气装置项目(8人)

    惠希奇 江苏省盐城技师学院

    王行鹏 江苏省盐城技师学院

    钟俊红 江苏省盐城技师学院

    潘海军 宁波技师学院

    许志豪 江苏省无锡技师学院

    李炎波 广州市高级技工学校

    刘纪昌 石家庄市高级技工学校

    徐瑞松 山东工程技师学院

    十二、美发项目(8人)

    孙明波 河北石家庄常青树形象设计有限公司

    杨海城 北京妮妮美容美发有限公司

    许  乐 河北石家庄花都艺术学校

    聂  凤 重庆五一高级技工学校

    陈广飞 湖北武汉市第一商业学校

    隗立瑶 北京财贸职业学院

    周星琪 南京金陵中等专业学校

    朱  红 湖北武汉市第一商业学校

    十三、汽车技术项目(8人)

    陈思良 重庆五一高级技工学校

    冯太刚 四川交通职业技术学院

    蒋肖炜 杭州技师学院

    郭宗泽 重庆五一高级技工学校

    陈果真 重庆市工贸高级技工学校

    赵延鲁 山东工程技师学院

    余晓敏 杭州技师学院

    覃程林 广州市交通高级技工学校

    十四、汽车喷漆项目(8人)

    蒋应成 杭州技师学院

    杨金龙 杭州技师学院

    李  杰 上海曹杨职业技术学校

    陈嘉文 广州市交通运输职业学校

    张露露 上海曹杨职业技术学校

    张国军 贵州交通职业技术学院

    李甬波 江西省电子信息技师学院

    王家杰 上海市交通学校

    十五、车身修理项目(8人)

    罗  良 上海市杨浦职业技术学校

    张  庆 上海市杨浦职业技术学校

    杨山巍 上海市杨浦职业技术学校

    蒋子龙 上海市杨浦职业技术学校

    韩正一 日照市技师学院

    黄 涛 杭州技师学院

    温梓太 广州市交通运输职业学校

    陈春亮 北京市汽车工业高级技工学校

    十六、网站设计项目(8人)

    冯俊杰 广州市工贸技师学院

    吴梓铭 广州市工贸技师学院

    陆周阳 上海市信息技术学校

    吴迎祥 上海市信息技术学校

    周  鑫 上海市信息技术学校

    郭  仁 深圳技师学院

    李春梅 云南技师学院

    焦杨浩 成都职业技术学院

    十七、餐厅服务项目(8人)

    张月月 上海市杨浦职业技术学校

    沈丽丽 上海市现代职业技术学校

    李 爽 上海市杨浦职业技术学校

    蔡 静 上海市现代职业技术学校

    郑芸芸 浙江商业技师学院

    姚晓玲 广州市旅游商务职业学校

    金立立 杭州第一技师学院

    张文婷 苏州旅游与财经高等职业技术学校

    十八、平面设计项目(6人)

    魏晓虹 深圳技师学院

    方悦芝 深圳技师学院

    马韦欣 深圳技师学院

    方少玲 深圳技师学院

    吴  丹 上海新闻出版职业技术学校

    张佳鑫 山东劳动职业技术学院

    十九、制冷与空调项目(8人)

    钟建伟 广州市工贸技师学院

    杨嘉俊 韶关市第二技师学院

    李大仁 广州市工贸技师学院

    袁民科 广州市工贸技师学院

    黄展鹏 从化市技工学校

    卢伟伦 广州市工贸技师学院

    朱  明 江苏省盐城技师学院

    王  飞 新疆生产建设兵团高级技工学校

    二十、CAD机械设计项目(8人)

    谭伟创 广州市工贸技师学院

    何永辉 广州市技师学院

    叶健荣 华南理工大学

    卢  岳 广州市工贸技师学院

    袁永烨 广州市技师学院

    周小庆 江苏省南京工程高等职业学校

    姚金麟 浙江工业职业技术学院

    陈毓歆 上海电机学院

    二十一、网络系统管理项目(8人)

李群嘉 广州市工贸技师学院

    邹 强 广州市工贸技师学院

    梁建明 广州市工贸技师学院

    刘瑞韬 广东省机械技师学院

    刘忠洪 天津电子信息职业技术学院

    罗小杰 海南省技师学院

    冯勇伟 天津电子信息职业技术学院

    刘 猛 苏州技师学院

    二十二、电子技术项目(9人)

欧育豪 广东省技师学院

    刘 滨 江苏省盐城技师学院

    陈嘉毅 广东省技师学院

    成 冲 重庆机械电子技师学院

    庄超超 无锡机电高等职业技术学校

    杨培林 广东省技师学院

    江学文 江西省电子信息技师学院

    程月忠 江西省电子信息技师学院

    王国强 福建信息职业技术学院(2014年中国技能大赛——2014年全国电子行业职业技能竞赛第一名)

    二十三、综合机械/自动化项目(8人)

    钟世雄 广东省机械技师学院

    方汉宏 广东省机械技师学院

    肖军生 广东省机械技师学院

    唐培强 广东省机械技师学院

    高嘉琦 嘉兴技师学院

    李慧轩 徐州工程机械高级技工学校

    黄 鸿 广西机械高级技工学校

    鲍雨晨 金华市技师学院

    二十四、塑料模具工程项目(8人)

    张志斌 广东省机械技师学院

    林钦斌 广东省机械技师学院

    黄灿杰 广东省机械技师学院

    苟仕龙 海南省技师学院

    杨  炎 宁波技师学院

    张  益 宁波技师学院

    王孝隆 河南省开封技师学院

    陈新兴 广东省惠州市技师学院

    二十五、信息网络布线项目(6人)

    林洪伟 广州市工贸技师学院

    潘海敏 嘉兴技师学院

    蔡高弟 广州市工贸技师学院

    陈  攀 重庆安全技术职业学院

    李汶忠 云南技师学院

    程志启 北京市商业学校

    二十六、机电一体化项目(10人)

    谢  坤 中山市技师学院

    郭杰钊 中山市技师学院

    胡  可 天津机电职业技术学院

    胡  乐 天津机电职业技术学院

    刘  繁 成都市技师学院

    李  冬 成都市技师学院

    邓燚祯 广东省岭南工商第一技师学院

    叶子进 广东省岭南工商第一技师学院

    邹奔奔 江苏省盐城技师学院

    邓和威 江苏省盐城技师学院

    二十七、商务软件解决方案项目(4人)

    路丛瑜 邢台技师学院

    李雪帅 邢台技师学院

    严哲清 邢台技师学院

    蔡旭菱 广州市工贸技师学院

    二十八、工业控制项目(5人)

    李金豪 邢台技师学院

    施政伟 邢台技师学院

    安育林 邢台技师学院

    魏志辉 东莞市技师学院

    吴达宇 江苏省盐城技师学院


版权所有:重庆市职业技能鉴定指导中心      技术支持:北京环宇惠恩科技有限公司
业务咨询:023-67622299,质量投诉:023-67621518,公开信箱:cqosta@163.com
Copyright 2007-2010 Rights Reserved 渝ICP备14004867号-1
您是第 5384673 位访问者    渝公网安备 50011202500555号